НАШИ итоги за 7 декабря: предвыборная гонка и жуткое ДТП

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня на Червишевском тракте произошло жуткое ДТП. В районе Комарово, сразу же за объездной дорогой столкнулись две легковушки и самосвал. В аварии погиб 19-летний водитель "двенадцатой".

Еще одни неприятные новости, связанные с транспортом, есть для тюменских дальнобойщиков. Министерство транспорта и Росавтодор предложили Госдуме повысить штрафы для нарушителей до 20 тысяч, отменить действующие 50%-ные скидки при оплате в короткие сроки и упразднить положения о запрете повторного привлечения к ответственности в течение суток. Водители уверены, что это оставит без работы тысячи людей.

А в самой Тюмени в это время разгорается скандал в сфере общественного транспорта. Члены организации «Народный контроль» отправили в областную прокуратуру заявление о необходимости проверить работу «Тюменьгортранса» и городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Такие действия могут  спровоцировать повторения истории 2011 года, когда сотни тюменцев не могли добраться до работы из-за того, что перевозчики не вышли на свои маршруты

Но есть и приятные новости для тюменнских автолюбителей. В первую очередь они касаются владельцев электрокаров. Накануне в областном центре открылись первые станции зарядные для зарядки электромобилей. Они расположились у торговых центров «Гудвин», «Вояж» и «Па-на-ма». Там до конца 2018 года владельцы электрокаров смогут бесплатно «заправлять» свое транспортное средство.

Тем временем, тюменские сторонники Ксении Собчак готовятся к первому пикету, который состоится в ближайшую пятницу в сквере Депутатов в 12:30. Мероприятие планировали провести раньше, но его постоянно откладывали — не могли согласовать место проведения с администрацией города.

А в это время к предвыборной гонке присоединился Владимир Путин. Об этом президент России заявил накануне. НАША решила узнать как тюменцы отнеслись к этой новости.

Между тем, Тюмень продолжает готовиться к Новому году. На городской Набережной в Тюмени начались работы по заливке катка, а также установили праздничную ель. К 22 декабря здесь обустроят большой корт с светомузыкой, новогодних арт-объектов, а пока на главной достопримечательности Тюмени полным ходом идут работы по подготовке к официальному открытию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх