«Мусорные» митинги, фейковые минирования и решение по строительству в логе Тюменки: главные новости уходящей недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 28 января по 3 февраля 2019 года

В понедельник межведомственная санитарно-эпидемиологическая комиссия приняла решение о продлении карантина в тюменских школах. Ребята находятся на дистанционном обучении из-за высокого уровня заболеваемости с 23 января, но уже завтра они отправятся на занятия.

В первый день недели состоялась и пресс-конференция начальника Главного управления строительства региона Сергея Шустова. Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что проектирование развязки в центре Тюмени отложили в долгий ящик. Работы были приостановлены, поскольку объект является слишком громоздким и может вызвать много негативной реакции.

А ещё в понедельник мы рассказывали вам о том, как подготовиться к неизбежному переходу на цифровое телевидение. В Тюменской области экраны «погаснут» 15 апреля, ну а пока ищите ответы на волнующие вопросы по этой теме в материале «Эпоха уходит в историю: готовимся к переходу на цифровое телевидение».

Во вторник стало известно об ужасном преступлении, совершённом в областной столице в минувшее воскресенье. Житель Тюмени сбросил с десятого этажа человека. Поводом для этого поступка стала ревность.

Ещё в этот день в заведения Тюмени начали поступать сообщения о минировании. Таким образом областная столица присоединилась к российским городам, где подобное случилось днём ранее. Подробнее — в материале «Волна фейковых сообщений о минировании докатилась до Тюмени».

В ожидании общественных слушаний по поводу дальнейшей судьбы лога реки Тюменка «Наша Газета» раздобыла проектные изображения общежития, которое хотят возвести в природной зоне. Смотрим фото в материале «Дом для 1000 студентов и новая зона отдыха: смотрим, как хотят преобразить лог реки Тюменки».

Стало известно, когда владельцы элитного долгостроя в Тюмени заселятся в свои квартиры. Строить многоэтажку в центре города начали еще в 2010 году и теперь, наконец, есть шанс на завершение продолжительного ожидания владельцев квартир.

В среду мы рассказывали вам, что следователи предъявили  обвинения участникам ОПГ, похищавшим и убивавшим людей в течение 10 лет. В группировку вошли 8 жителей Тюменской области, Москвы и Омска.

Зато нарушители общественного порядка в областном центре уже отбывают свое наказание. В Тюмени отправили за решётку блогеров-"похитителей".

В четверг в тюменском райсуде вновь рассматривали дело экс-спикера гордумы Дмитрия Еремеева. В ходе заседания выяснились новые обстоятельства того злополучного вечера

Ещё в этот день мы рассказывали, про пьяного тюменца, устроившего дебош в аэропорту Домодедово. Мужчина обругал бортпроводников и ударил по лицу стюардессу.

В Тюмени начнут производить фиолетовые чипсы. Об этом мы тоже рассказывали вам в четверг. Тюменский производитель не скрывает своих амбициозных планов, планируя создать конкуренцию именитым международным брендам чипсов и сухариков.

В пятницу главной темой дня стали общественные обсуждения. В большом зале Общественной палаты в этот вечер очень много ностальгировали, возмущались и восхищались и в итоге проголосовали за строительство общежития для студентов. Об этом подробнее читайте в материале «46 — «против», 180 — «за»: тюменцы решили судьбу Городищенского лога на общественных обсуждениях».

В воскресенье в Тюмени состоялось сразу два митинга, собравших горожан, недовольных мусорной реформой. О том, как это было — в материале ««Когда ждать налог на воздух?»: тюменцы вышли на митинги против мусорной реформы».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх