Последствия снегопада, итоги подготовки к зиме и праздничная афиша: главные новости за 31 октября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня утром на Тюмень обрушился снегопад, который стал причиной больших пробок, огромных сугробов и высоких цен на такси.  Кроме этого это снежные осадки  добавили работы коммунальным и дорожным службам города.

На чистку дорог и улиц от снега с утра вышли 361 единица специальной техники и 569 рабочих. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас основной упор сделан на сметании снега. После снегопада территории будут обработаны противогололёдными материалами.

Непогода отразилась и на дорогах. Водителей предупреждают о сложной обстановке на трассах в Тюменской области. По прогнозам синоптиков, сегодня до конца дня и предстоящей ночью в регионе ожидается очень сильный снег, возможны снежные заносы.

Утром уже произошла серьезная авария под Тюменью. На 27-ом километре автодороги Тюмень — Омск столкнулись автомобили Honda и Hyundai Solaris. В результате ДТП пострадали 4 человека, один из которых находится в реанимации.

В Тюмени 581 многоквартирный дом не готов к отопительному сезону. Об этом сегодня сообщили на заседании городской думы. В основном это аварийное жилье, а так же дома, в которых отсутствует техническая возможность проведений мероприятий по промывке системы отопления. Также на заседании стало известно, что в первую неделю отопительного сезона в городе произошло 142 инцидента на теплосетях. Между тем, в администрации отмечают тенденцию снижения количеств подобных случаев на тепловых сетях

Сегодня стало известно о том, что на вокзале Перми полицейские сняли с поезда 15-летнюю жительницу поселка Боровский Тюменской области. Подросток находилась в розыске. Как оказалось, девочка ушла из дома, чтобы встретиться со своим новым знакомым, с которым познакомилась в соцсетях. В Перми должна была состояться их первая встреча.

Через считанные дни жителей областной столицы ждут долгожданные выходные. Особенно приятно осознавать, что  в этот раз их будет три - спасибо Дню народного единства. Однако это не единственная причина по которой в городе пройдут культурно-развлекательные мероприятия. Поводом для веселья станет и Хэллоуин, хоть его и не принято массово отмечать у нас в стране. Особое внимание этому празднику будет уделено со стороны баров, кафе и ресторанов. Уже завтра, 1 ноября, в местных заведениях пройдет ряд тематических вечеринок. Рассказываем, куда сходить в предстоящий уик-энд. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх