Реальный срок экс-директора тюменского филиала банка, смерть курсанта ТВВИКУ и сбитая женщина в Ярковском районе: главные новости за 12 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

Тюменский областной суд отклонил апелляцию экс-директора тюменского филиала «Россельхозбанка», которого обвинили во взятке. По версии следствия, директор филиала помог руководителю фирмы, которая имела крупный долг перед банком, продать задолженность. За это ближайшие 4 года бывший директор проведет в колонии строго режима.

В Тюмени курсант ТВВИКУ умер от менингококкового менингита. Молодой человек скончался от менингококкового менингита в минувшую пятницу, 8 ноября, в областной клинической больницу №2, куда его доставили за несколько часов до смерти, сообщает областной департамент здравоохранения. Сейчас в Инфекционной больнице находится 21 курсант.

Накануне ночью в Ярковском районе большегруз сбил насмерть женщину. Несчастный случай произошел около полуночи на 99 км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. По предварительным данным,  большегруз двигался со стороны Тобольска в сторону Тюмени. Водитель выполнял работы по содержанию дорог и допустил наезд на пешехода, который шел в темное время суток в попутном направлении без светоотражающих элементов.

В ночь с 13 на 14 ноября на 27 км  трассы Р-404 в сторону Тюмени  будет произведён монтаж надземного пешеходного перехода.  Для безопасного проведения работ планируется поочередное закрытие дороги. Ознакомиться с графиком, можно здесь.

Тюменцам предлагают поделиться мнением, как должны выглядеть вывески на зданиях. На портале «Я решаю!» идет сбор мнений по данной теме. Жители могут высказать свое отношение к вывескам на зданиях: устраивают ли их цветовые решения и размеры, какие варианты предпочтительнее видеть на фасадах. При планировании дальнейших работ по регулированию оформления фасадов специалисты  учтут мнение тюменцев.

Путешественники из Тюмени Филипп и София Ковтуны после начала своего мирового трипа успели побывать в трёх странах, а не так давно преодолели границу Китая. Об этом ребята сообщили на своей странице в Instagram. Интересно, что о привычном им способе передвижения — автостопе — в Поднебесной им пришлось забыть. Рассказываем, чем поездка в Китай запомнится тюменцам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх