Мать 12-летнего ребенка из Тюмени, который валялся пьяным на улице: "он употребляет курительные смеси с 9 лет"

На странице в соцсети парень выкладывает фотографии с алкоголем и сигаретами.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.06.2015

Двенадцатилетний мальчик из Тюмени, который накануне сбежал с токсикологического отделения областной больницы, вернулся домой. Сейчас он находится под строгим контролем родителей, проводится психологическое лечение ребенка. 

Напомним, как ранее сообщала НАША, на этой неделе 12-летнего школьника увезла Скорая помощь. Ребенку стало плохо прямо на детской площадке, в больнице ему поставили диагноз «отравление неизвестным ядом».
Пока что проводится экспертиза, что именно могло стать причиной отравления еще предстоит установить. Но мать ребенка не отрицает, что отравление ее сын мог получить из-за употребления курительной смеси.

Мальчик валялся во дворе рядом с качелями

- 23 июня мне позвонила мать товарища Кирилла. Она сообщила, что ему стало плохо во дворе дома №10 на улице Энергостроителей. После этого я поехала в больницу к сыну. Там сказали, что у него отравление. Сам сын ничего объяснять мне не стал, - говорит мама школьника. 

Школьника из Тюмени увезла Скорая помощь с симптомами отравления неизвестным веществом

Известно, что до этого мальчик со своими взрослыми товарищами купался на местном озере.

- Мальчика увезла Скорая помощь. Потом дети рассказывали, что у него в кармане был пакетик с неизвестным веществом. А сам мальчик рассказал детишкам, что пил коньяк, - рассказывает житель дома №10 Артем Есичкин.

Соседи дома, в котором живет мальчик, о его семье отзываются положительно. Про проблемы с ребенком они не слышали:

- Нормальная семья, живут здесь года 3-4. У них есть еще младший сын и дочь. Оба родителя работают, - рассказывает соседка.

Но вот ребятишки во дворе о выходках школьника знают намного больше. По словам детей и подростков, Кирилл — местная знаменитость. Но знаменит он не талантами и успехами, а своим недетским поведением.
По словам Артура М., Кирилл употребляет спайс достаточно давно. К нему не раз приезжала Скорая, спасатели и полиция.

Другие дети рассказывают, что видели, как мальчик пил пиво во дворе. Но  отзываются о нем хорошо:

- Он ни с кем не дерется. Разве что может ударить кого-то, защищая младшего брата, - рассказала Юля.

Мать ребенка сообщила: проблемы с ее сыном начались, когда семья переехала в другой район:

- Раньше Кирилл посещал 63-ю школу, мы жили на Широтной. Никаких проблем с ним не было. Потом наша семья переехала на Войновку, ребенок пошел в школу №72. Тут и начались наши проблемы: он стал гулять со старшими сверстниками, прогуливать школу. Ребенок пропадал и не появлялся дома, его поставили на учет, - рассказывает мать.

Употребляет алкоголь с девяти лет 

По словам женщины, она не раз замечала странности в поведении сына, он приходил домой с красными глазами. Но от него не пахло ни алкоголем, ни дымом.

Мать ребенка сообщила, что она подозревала, что Кирилл употребляет алкоголь и курительные смеси. Но ничего поделать с этим не может: ребенка лечили, водили к доктору, ругали и поощряли, но все тщетно.

- У него есть все, чего он захочет. Мы со всей семьей ездим на отдых, посещаем бабушку в деревне. Ребенку ни в чем не отказываем. После выходок постоянно обещает исправиться, но рано или поздно все повторяется, - говорит мать Кирилла. 

Мать Кирилла считает, что причиной такого поведения является компания, в которую попал ее сын. Он водится со старшими ребятами — 18 и 20 лет, постоянно тянется к ним:

- С семьей ему неинтересно, он постоянно убегает к своим знакомым. Я уже не знаю, что делать, - жалуется мать.

Как рассказала женщина, раньше ребенку давали карманные деньги. Но после ЧП, связанных с ним, в финансах его ограничили. А после этого у Кирилла стали пропадать вещи: то сообщил, что плеер потерял, то колесо у него украли.

Фото со страницы в социальной сети Кирилла

У ребенка пропадают вещи 

- Недавно я купила ему хорошие джинсы, а потом иду по улице, смотрю, его товарищ купается в этих джинсах в фонтане, - рассказала мама Кирилла.

Сейчас женщина, по ее словам, буквально разбита. Она устала плакать и не знает, как помочь ребенку: уже и с его знакомыми разговаривала и с их родителями, в школу ходила. Но все безрезультатно.

После последней выходки родители решили заключить малолетнего хулигана под домашний арест, не выпускают его из виду. В планах родителей продержать ребенка под ключом все лето и за руку отвести его в школу 1 сентября. Параллельно мальчик будет проходить лечение.

Известно также, что Кириллу уже приобрели путевку на лето в детский лагерь. Но поедет ли он туда, сейчас под вопросом.

Еще больше историй НАШИХ читателей смотрите здесь.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх