Серьезный пожар в тюменской Зареке: квартира на 15 этаже загорелась из-за обычного масла

Из огня спасли четырех человек

Пожар в одной из многоэтажек Зареки произошел сегодня, 17 октября. По информации МЧС, горела квартира на 14 этаже. Предварительно, причиной крупного пожара стало возгорание масла во время готовки на кухне. О ЧП с редакцию NG72.ru сообщила читательница Ксения Зайцева. По словам девушки, на место приехало несколько машин спецтехники, во дворе было много дыма. Но огнеборцы быстро справились с огнем:

- Проезд Заречный, 41. Горит квартира. Стоит много людей на улице, все смотрят. Очень страшно, вдруг в квартире были дети, - говорит девушка.

Официальная версия МЧС

По данным МЧС, вызов о возгорании поступил в 15:41. Спустя восемь минут на место прибыли первые подразделения спасателей. Всего на месте работало 9 автоцистерн и 4 единицы спецтехники: автолестницы и подъемники. Всего при тушении пожара задействовано 32 сотрудника МЧС.

- Из-за задымленности из подъезда эвакуировали 24 человека, в том числе — троих детей. Спасены четыре человека. Предварительно, причиной пожара стало возгорание масла на кухне. Об этом диспетчеру сообщила хозяйка квартиры, которая и вызвала пожарных, - сообщил Сергей Юсько, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области.

Точная причина и ущерб от пожара будут установлены позже

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх