Сказки на ночь: где найти аудиосказки известных писателей?

Источник фото
https://pixabay.com/

Детское сознание устроено так, что весь мир, все окружение они познают посредством игр. То же самое можно сказать и о сказках и детских книгах – именно с их помощью ребенку в простой и понятной форме объясняются и прививаются морали и ценности, он учится быть Человеком, различать добро и зло, появляется нравственность.

 С виду – обычная сказка с вымышленными сказочными героями, а на самом деле, каждая история имеет свой подтекст, который понятен не только взрослому, но и ребенку. Таким образом, именно книги будут являться обязательным атрибутом постоянного развития ребенка, интересного познавания мира, понятным и доступным языком объясняются сложные вопросы, необходимые для становления личности малыша.

Сказки на ночь – это уже целая добрая традиция, многие дети с нетерпением ждут наступления вечера, чтобы родители перед сном почитали им сказки. И тут воображение и детская фантазия рисует им невероятные картинки сказочных лесов, принцев и принцесс, добрых и волшебных животных, и эти картинки превращаются в не менее яркие и насыщенные сны, которые навеяны впечатлениями о сказке. Можно сохранить впечатление и усилить его с помощью оригинальных прочтений от профессиональных актеров – именно так записываются аудиокнижки, в том числе, и аудиосказки.

Найти их можно на специализированных сайтах и сервисах – и прямо сейчас мы поделимся с вами одним из них. Так вот, речь идет о профильном сайте audiostories.ru, на котором представлено большое количество интересных и уникальных прочтений аудиосказок: https://audiostories.ru/. Непосредственно на самом сайте вы сможете ознакомиться с перечнем произведений, предварительно их прослушать и ознакомиться, выбрать подходящие варианты для вашего ребенка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх