Тюменские подростки украли 300 тысяч рублей и 7500 долларов и уехали развлекаться в Екатеринбург

Деньги были украдены из квартиры знакомой подростков, которая доверила им ключ на время отъезда родителей

Новости Тюмени и Тюменской области – 29.10.2015

В Екатеринбурге были задержаны тюменские подростки, которые вынесли из чужой квартиры 300 тысяч рублей и 7500 долларов США.  Кража произошла в доме по улице Курортной в городе Тюмени, когда взрослых не было дома – с 8 по 22 октября.

Подростки потратили в Екатеринбурге крупную сумму денег

Крупную сумму денег 16-летние подростки потратили в городе Екатеринбурге на развлечения и дорогие телефоны.

По приезду домой в полицию обратился 42-летний тюменец, который обнаружил пропажу крупной суммы денег в своей квартире. Как оказалось, его дочь перед отъездом из Тюмени дала ключи своей подружке. А та, пользуясь таким счастливым случаем, привела туда гостей. Подругу и приятеля. Дети нашли в квартире 300 тысяч рублей и 7500 долларов и решили "покутить". Они уехали в Екатеринбург и потратили практически все.

Тюменских подростков поймали

Детей накануне поймали с поличным. Вещи, которые они купили, полицейские забрали в качестве вещественных доказательств. Весь денежный ущерб будут возмещать родители подростков.

Как сообщают в СУ СК РФ по Тюменской области, за такое преступление по закону грозит срок на шесть лет и штраф до 80 000 рублей.

  • Всем подросткам, которые участвовали в преступлении по 16 лет. Возбуждено уголовное дело.
  • Как не допустить того, чтобы ваши дети воровали? Тюменские следователи советуют: не провоцируйте детей на кражи. Спровоцировать их можно, например, раскидывая деньги по квартире. Хранить их нужно в недоступных местах для ребенка. Также детям нельзя лгать. Надо приучать их говорить правду, поступая в их отношении точно также. Научите ребенка сопереживать и думать об окружающих. Учите правилу: "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх