В Омской области столкнулись КАМАЗ и автобус: погибло 16 человек. Выживших отправили спецбортом в Москву

Возбуждено уголовное дело.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.06.2015

Сегодня, 24 июня, в Омской области произошла страшная авария: КАМАЗ, груженный кирпичом, столкнулся с пассажирским автобусом. В аварии погибло 16 человек, еще одиннадцать человек пострадали. Восьмерых из них, которые находятся в крайне тяжелом состоянии, доставляют спецбортом в Москву.

По данным пресс-службы области, авария произошла в шестом часу вечера на автодороге Омск-Нижняя Омка. В автобусе находилось 22 пассажира. Все они – сотрудники местной птицефабрики, которая находится в деревне Ростовка. Люди как раз возвращались с работы домой.

Но, к сожалению, домой они не доехали. На 21 километре Сыропятского тракта произошла страшная авария. По предварительным данным, водителю автобуса стало плохо за рулем. Возможно, причиной плохого самочувствия стала сильная жара. В результате чего мужчина не справился с управлением транспорта. После этого автобус столкнулся с набитым кирпичами КАМАЗом.

После ДТП в Омской области возбудили второе уголовное дело

На месте погибли 15 человек, среди которых – 58-летний водитель грузовика и 57-летний мужчина, который находился за рулем автобуса. Еще один пострадавший погиб по дороге в больницу.
По данным очевидцев аварии, транспорт полностью раскуроченный. Для того, чтобы достать водителя грузовика, кабину пришлось разрезать гидравлическими ножницами. А тела многих пассажиров настолько обезображенные, что их невозможно узнать.

Тела некоторое время лежали на обочине, недавно их начали отвозить в морг. На данном участке перекрыто движение транспорта, автомобили идут в объезд по полю.
Расследования страшной автокатастрофы под свой контроль лично взял Ю. Томчак – начальник УМВД по Омской области.

По последним данным, по факту крупной аварии возбуждено уголовное дело

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх