«ВКонтакте» выпустит отечественный аналог Instagram в ближайшие дни

Точную дату выхода фотоприложения пока скрывают.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.07.2015

Пресс-секретарь социальной сети «Вконтакте» Георгий Лобушкин сообщил о том, что совсем скоро в Сети появится аналоговая версия знаменитого "Инстаграма". Разработчиком нового мобильного приложения выступает соцсеть «ВКонтакте».

Впервые о запуске конкурента американской соцсети для обмена фотографиями заговорили в конце мая текущего года. Публично о будущем проекте рассказал дизайнер компании Павел Шумаков. А накануне в СМИ появилась информация, что само мобильное приложение готово. Сейчас русский конкурент «Инстаграм» проходит премодерацию в мобильном магазине AppStore и, параллельно, дорабатывается. В среднем премодерация занимает пять рабочих дней. Фотоприложение может не пройти ее, если в нем найдут скрытые функции.

По заявлению Шумакова, разделение большой соцсети на «подразделения», в данном случае — новые приложения, связана с большим количеством медиаконтента. Ведь из-за перенасыщения новостной ленты контентом, подписчики могут пропустить обновления своих друзей.

В ближайшие дни социальная сеть «ВКонтакте» запустит аналог Instagram

Проблему должно решить новое приложение, название которого пока держат в секрете. Известно, что аналоговое приложение будет полностью синхронизированным с «ВКонтакте». Полная синхронизация и станет главным козырем нового приложения, ведь этой функции у зарубежного конкурента пока то нет.

Несмотря на сильную конкуренцию со стороны «Инстаграма», который принадлежит американкой соцсети «Фейсбук», эксперты пророчат успех отечественному аналогу фотоприложения.

Так, по некоторым данным, на разработку нового приложения потратили 7-8 миллионов рублей, что в контексте информационных технологий — сумма весьма низкая. Но вот заработать на нем разработчики смогут намного больше. Основной заработок будет за счет рекламы.

Также весомые суммы разработчики смогут заработать на продаже фильтров, виртуальных лайков и подписчиках.

Напомним, как ранее сообщала НАША газета, приложение «ВКонтакте» пропало из Google Play.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх