Медведь бродит по улицам Пыть-Яха. Перебегавшего улицу зверя зафиксировал видеорегистратор

Авторы видео обратились в экстренные службы, теперь медведя пытаются поймать

По Пыть-Яху бродит молодой медведь. Первые сообщения об этом появились от жителей города 31 мая. Мишку зафиксировала камера видеорегистратора, когда он перебегал дорогу по улице Нефтяников.

Медвежонка видели в нескольких районах Пыть-Яха

Авторы видео обратились в экстренные службы, теперь медведя пытаются поймать. Власти города разместили на сайте администрации предупреждение о том, что по улицам бродит зверь. Его заметили в районе КСК «Кедр», в соцсетях появляются снимки оставленных косолапым следов. Хоть медведь и молодой, но представляет опасность для горожан.

В Пыть-Яхе просят не убивать медведя

Тем временем на сайте change.org появилась петиция, в которой размещен призыв не убивать медвежонка. Активисты считают, что его нужно отдать в зоопарк.

Как себя вести при встрече с медведем

При встрече с медведем, сообщают в администрации Пыть-Яха, необходимо соблюдать следующие правила. Не убегать от зверя, не делать резких движений, не кричать, не поворачиваться к нему спиной. Нужно постараться спокойно пройти мимо. Когда вы покинете опасную зону, звоните в полицию или по экстренным номерам: 8 (3463) 46-47-13, 02, 020 или 112.

  • По данным УМВД ХМАО, несколько дней подряд медвежата появляются рядом с районами города. Их отгоняют сиренами патрульных машин.
  • Пыть-Ях — город в Ханты-Мансийском автономном округе. Население — 40 910 человек.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх