Несовершеннолетняя тюменка получит компенсацию от больницы за то, что ее отец умер из-за неправильного диагноза

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Несовершеннолетняя тюменка подала иск на ОКБ №2 на возмещение материального и морально вреда, потому что у нее умер отец из-за неточностей в лечении. В сентябре 2014 года Денис Иванов обратился в ОКБ №2 с жалобами на боли в голеностопном суставе. Он проходил амбулаторное лечение. Однако через несколько дней его госпитализировали и еще через двое суток он скончался. 

Заключение эксперта показали, что мужчина был госпитализирован с травмой правого голеностопного сустава. Ему установили диагноз – закрытый перелом кубовидной кости правой стопы без смещения. Ему наложили гипс и дали рекомендации для лечения.

Во время стационарного лечения рентген показал исключение этого диагноза. Специалисты поставили другой. Мужчине назначили медикаментозную терапию с лечебной физкультурой голеностопного сустава.

Смерть тюменца наступила от прогрессирующей гангрены на фоне посттравматического тромбоза вен голени, осложнившейся развитием тяжелого бактериально-токсического шока, сепсиса и полиорганной недостаточности. При нарастающем отеке врачи не сняли лангету, не назначили исследования для уточнения диагноза.

  • Суд взыскал в пользу обратившейся 500 тысяч за причинение морального вреда и 116 тысяч 413 рублей в счет возмещения вреда за потерю кормильца с 1 октября 2014 по 20 июня 2016 года. Суд обязал больницу ежемесячно выплачивать девочке 5 тысяч 820 рублей до тех пор, пока юная тюменка не станет совершеннолетней. Решение суда пока не вступило в законную силу. Об этом сообщает Вслух.RU
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх