Безработный северянин угнал машину в Тюменском районе и попал в ДТП

Подъезжая к Тюмени, угонщик не справился с управлением и улетел в кювет

В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля. В полицию поступил звонок от 50-летнего местного жителя, который сообщил, что его автомобиль марки «Тойота» угнан.

Оперативный дежурный переда ориентировку и вскоре транспортное средство обнаружил на 9-о километре автодороги Тюмень - Омск наряд ГИБДД. Автомобиль находился в кювете.

Полицейские задержали подозреваемого - безработного 21-летнего жителя Ямала. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что с друзьями отдыхал в деревне Падерино,  после чего решил поехать в Тюмень. Прогуливаясь деревне, он заметил гараж, в котором находился автомобиль потерпевшего. Злоумышленник завел авто и совершил угон, однако заезжая в город, фигурант не с управлением и свершил ДТП, съехав в кювет.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх