У тюменки в машине полицейские обнаружили 50 свертков с "солью"

Женщина планировала сбыть наркотики через так называемые «закладки»

В Тюмени на днях наряд ГИБДД для проверки документов остановил отечественный автомобиль. При виде сотрудников полиции пассажирка машины начала заметно нервничать, что послужило причиной для её досмотра.

У гражданки обнаружено и изъято 50 свертков с предположительно наркотическим веществом. В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятым является наркотик под названием «соль», общей массой около 15 граммов.

По версии следствия, 29-летняя ранее судимая тюменка планировала сбыть свертки с наркотиками бесконтактным способом, через так называемые «закладки». В процессе дальнейших следственных мероприятий установлено, что сутками ранее женщина сделала 7 тайников в поселке Винзили.

У подозреваемой изъят телефон, в котором обнаружены чаты в одном из мессенджеров с координатами мест тайников. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Попытка сбыта наркотических веществ». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигурантка задержана. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к поставке и координированию деятельности по сбыту незаконных веществ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх