Тюменка продала поддельный сертификат о прививке от коронавируса

В ее квартире нашли более ста поддельных медицинских книжек, ПЦР-тесты, справки различных медицинских учреждений и специальная техника

Тюменская полиция задержала женщину в момент продажи поддельного сертификата прививки от коронавируса. Операция силовиков прошла 13 июля. Установлено, что официально безработная 26-летняя тюменка, находясь в подъезде своего дома по ул. Московский тракт, продала поддельную справку за две тысячи рублей.

В ходе обыска на квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли десять оформленных справок о вакцинации, а также 12 поддельных справок об отрицательных тестах на коронавирус. Кроме этого, было изъято более ста поддельных медицинских книжек, бланков справок различных медицинских учреждений Тюменской области, а также печати, штампы и голограммы различных медицинских учреждений области.

В квартире подозреваемой нашли техническое устройство, используемое для изготовления поддельных документов, а также банковские карты и 200 тысяч рублей.

Сейчас идет поиск граждан, приобретавших у подозреваемой заведомо подложные документы.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 7 Тюмени в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, штампов, печатей или бланков». Санкция статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемая находится под обязательством о явке и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх