Тюменец просил позвонить с телефона, а сам переводил деньги на свой счет

Ранее судимый 19-летний горожанин уличен в трех таких эпизодах

В полицию Тюмени поступило заявление от 59-летней пенсионерки. Женщина рассказала, что с ее банковского счета сняли восемь тысяч рублей.  Потерпевшая пояснила, что к ней подошли молодой человек и девушка и попросили воспользоваться телефоном, а когда его вернули, то деньги со счета были списаны.

Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый неработающий 19-летний тюменец, который в момент совершения преступления находился со своей возлюбленной. Девушку, как и подозреваемого, доставили в 7-й отдел полиции. 18-летняя тюменка пояснила, что ее спутник действовал самостоятельно и алгоритм мошеннических действий она не знает.

Молодой человек рассказал, что отправлял с мобильных устройств потерпевших сообщение с указанием суммы перевода и номером телефона, привязанного к его счету. После этой операции с карты доверчивых граждан автоматически списывались деньги, которые поступали злоумышленнику. В настоящий момент доказана причастность тюменца к трем подобным эпизодам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время фигурант задержан.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх