Обидевшись на работодателя, доставщик еды украл три велосипеда

Краденное он сдал в комиссионку

Тюменские полицейские раскрыли кражу трех велосипедов. В полицию поступило заявление от представителя компании по доставке еды.

Мужчина пояснил, что украдены три велосипеда, числившиеся на балансе фирмы. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже велотранспорта причастен 22-летний тюменец, ранее работавший доставщиком в этой фирме.

По версии дознания, у молодого человека возник конфликт с работодателем. Не сумев договориться, наемный работник уволился и затаил обиду. Имея доступ к помещению, где хранится велотранспорт, на котором осуществлялась доставка заказов, бывший сотрудник украл три велосипеда и сдал их в комиссионный магазин. Вырученные деньги молодой человек потратил на личные нужды. Стражи правопорядка изъяли украденное имущество, велосипеды уже возвращены заявителю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под обязательством о явке и надлежащем поведении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх