У тюменца украли оборудование для производства криптовалют

Ущерб составил более миллиона рублей

Из частного дома тюменца похители оборудование для производства криптовалют на сумму свыше одного миллиона рублей. С таким заявлением мужчина обратился в полицию.

Стражи правопорядка восстановили обстоятельства случившегося. Установлено, что ранее судимый 46-летний тюменец накануне оказывал заявителю услуги по вывозу бытового мусора. В процессе погрузки злоумышленник обратил внимание на большое количество компьютерной техники, которая хранилась в гараже.

Узнав о высокой стоимости оборудования, злоумышленник решил его похитить. Ночью, когда хозяев не было дома, мужчина проник в помещение через незапертое окно и похитил 11 технических устройств, предназначенных для изготовления криптовалют. Украденное имущество он разделил на две части: первую, воспользовавшись услугами такси, вывез в Екатеринбург и сдал в комиссионный магазин, вторую отправил со своим знакомым для продажи, но сделать этого не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. 

В настоящее время стражи правопорядка похищенное имущество изъяли, в ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По решению суда на время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх