Двое грабителей срывали с тюменцев золотые цепочки и отбирали смартфоны

Подельники действовали нагло и в центре города

В Тюмени задержали двух подозреваемых в совершении тринадцати краж и грабежей.

Установлено, что ранее судимый 20-летний местный житель и 25-летний житель Нижнетавдинского района пытались ограбить тюменку. Вечером на автостоянке по улице Газовиков подельники обратили внимание на женщину, которая усаживала в автомобиль собаку. Один из мужчин остался следить за обстановкой, второй подошел к тюменке и попытался сорвать с её шеи золотую цепочку стоимостью более двухсот тысяч рублей.

Как утверждает потерпевшая, при этом подозреваемый ударил её по лицу. Женщина схватила нападавшего за руку и начала звать на помощь. Получив отпор, злоумышленники скрылись с места преступления.

бандиты

Другое разбойное нападение они совершили на улице Мельникайте. Один из фигурантов достал нож и отобрал у 34-летнего медика сотовый телефон стоимостью девять тысяч рублей.

Следующее ограбление произошло на улице Республики. Подельники попросили у случайного прохожего телефон, якобы для совершения звонка, и скрылись с гаджетом. Стоимость телефона 25-летний тюменец оценил в 27 тысяч рублей. В торговом центре на улице Пермякова один из подозреваемых похитил кошелёк с 23 тысячами рублей. На улице Проезд Солнечный подельники, угрожая физической расправой, похитили сотовый телефон и серебряную цепочку у доставщика пиццы. На улице Авторемонтной фигуранты похитили сотовый телефон из припаркованного автомобиля. Используя похищенные гаджеты, злоумышленники переводили деньги со счетов потерпевших на свои счета, затем сдавали их в комиссионные магазины. Предварительно, общая сумма ущерба составляет более ста пятидесяти тысяч рублей.

Часть похищенного изъята и будет возвращена законным владельцам. Также сотрудниками полиции изъят нож, который подозреваемые демонстрировали потерпевшим, а также другие улики.

Возбуждено несколько уголовных дел по статье 158, 159 и 161 УК РФ «Кража», «Мошенничество» и «Грабеж». Подозреваемые арестованы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх