Под Тюменью поймали сбытчиков наркотиков

Тайник был оборудован в лесу вблизи села Киёва

На федеральной трассе полицейские остановили автомобиль, в котором передвигались двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Во время личного досмотра у водителя, жителя Омска, обнаружено шесть граммов порошкообразного вещества. Экспертиза показала, что порошок является наркотиком под названием «соль».

У пассажира иномарки, ранее судимого 42-летнего жителя Барнаула, полицейские нашли семь сотовых телефонов. Позже выяснилось, что мужчина приобрёл наркотик для продажи. Однако забрать «товар», находившийся в тайнике в лесном массиве вблизи села Киёва, не успел.

На месте силовики изъяли четыре полимерных пакета, в которых находилось порошкообразное вещество. Согласно заключению эксперта установлено, что изъятым является наркотическое средство - N-метилэфедрон общей массой более двух килограммов.

При обыске квартиры пассажира изъяты ещё несколько свёртков, предположительно, с наркотическими веществами, а также упаковки шприцов.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время мужчины содержатся под стражей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх