Тюменец вынес из магазина товары в чемодане

Чемодан он тоже украл

На днях в Тюмени в дежурную часть отдела полиции №2 поступило заявление от представителя магазина одной из крупных сетей гипермаркетов о том, что у них украли товары на сумму около 35 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Злоумышленник рассказал, что возвращался в Тюмень из командировки и по пути домой заехал в магазин для совершения покупок. В магазине у мужчины возник умысел украсть понравившиеся кроссовки. После того, как ему беспрепятственно удалось осуществить задуманное, он вернулся снова, чтобы повторить кражу. Подозреваемый вынес из магазина продукты питания, вещи и предметы личной гигиены, которые положил во взятый там же чемодан. Все похищенное изъято сотрудниками правоохранительных органов и возвращено в торговую точку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх