Тюменцам удалось похитить кабель с помощью детской коляски

Под подозрение попали ранее судимые мужчины 30 и 50 лет

В Тюмени из подвала жилого дома по ул. Республики украли электрический кабель. Заявление о пропаже в полицию поступило от представителей одной из инженерных компаний. Исчезло около 40 метров медного кабеля, стоимостью около 220 тысяч рублей.

Вскоре личности подозреваемых были установлены. Ими оказались ранее судимые мужчины 30 и 50 лет. Они познакомились недавно и во время совместной прогулки обратили внимание на открытый подвал одного из жилых домов. Внутри помещения мужчины приметили кабель и решили похитить его. Вынести его на себе подельники не смогли, кабель оказался тяжелым. Тогда злоумышленники вернулись в подвал ночью с детской коляской, которую позаимствовали у знакомой, и вывезли кабель. Часть похищенного тюменцы успели сбыть, а часть – изъята сотрудниками полиции и вскоре будет возвращена владельцу.

Возбуждено уголовное дело по  статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание на срок до 5 лет. Один из подельников 1971 года рождения задержан, а второй находится под подпиской о невыезде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх