В тюменском селе участковый вывез женщину на кладбище, чтобы добиться признания в краже

Позже выяснилось, что телефон, который якобы украла подозреваемая, никуда и не пропадал

В Тюменской области арестовали полицейского по делу о превышении должностных полномочий.

По данным следствия, 24 октября этого года старший оперуполномоченный сотрудник полиции в селе Ярково, чтобы получить признательные показания в краже сотового телефона местной 36-летней жительницей, вывез ее вместе с напарником ночью на кладбище, расположенного вблизи села Усалка Ярковского района. Там женщину полицейский приковал наручниками и велел признаваться в краже. В течение часа подозреваемая находилась возле могилы, однако так и не призналась.

После своеобразного допроса тюменку привезли в отделение полиции, где разговор продолжился. А после женщину отпустили домой. Позже выяснилось, что телефон все это время находился в постели потерпевшей, и женщина забрала заявление о краже.

В настоящее время сотруднику полиции предъявлено обвинение и  по ходатайству  следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области прокомментировали случившееся.

"Сейчас проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен. Также к строгой ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - уточнил "Нашей Газете" начальник пресс-службы региональной полиции Антон Каморников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх