Сотрудники тюменского гипермаркета украли корпоративную продукцию на 180 тысяч рублей

Добычей стали полимерная пленка, дезинфицирующие средства, бумажные полотенца, защитные очки и чековая лента

В отдел полиции №6 Тюмени поступило сообщение от представителей одного из магазинов сети гипермаркетов о том, что у них со склада пропало большое количество раздаточного материала, предназначенного для сотрудников организации. Предварительно, сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, и в момент, когда подозреваемые разгружали похищенное имущество в арендованный гараж, задержали их.

Ранее не судимые 34-летний главный инженер данного магазина и его 22-летний заместитель признались в содеянном и пояснили, что несколько дней назад обратили внимание на то, что на складе скопилось большое количество продукции, приобретенной для сотрудников организации. Со склада злоумышленники похитили и вывезли на личном автомобиле 20 коробок с полимерной пленкой, 4 коробки с дезинфицирующим средством, 14 коробок с бумажными полотенцами, 17 коробок с защитными очками и чековой лентой. Похищенное подельники планировали сбыть третьим лицам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года.  Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх