Тюменскому главарю банды, вымогавшей деньги у проституток, продлили арест

На счету 63-летнего Сергея Патрушева  около сорока преступлений

Тюменский областной суд до 19 февраля 2022 года продлил срок содержания под стражей 63-летнему Сергею Патрушеву. Он обвиняется в создании преступного сообщества, на счету которого  около сорока преступлений:  разбои, незаконное хранение оружия, мошенничество и вымогательство. Всего в преступной группе десять человек. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Напомним, оперативники управления уголовного розыска областного УМВД вместе с коллегами из РУФСБ летом этого года нейтрализовали преступного авторитета и его помощников. Уголовное дело в отношении Патрушева и двух его единомышленников (1981 и 1972 годов рождения) было возбуждено в первой декаде июля, обвиняемые находятся в следственном изоляторе.

В уголовном деле также фигурируют еще пять человек. Двое из них арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде, один - под домашним арестом. Одному из них назначена психиатрическая экспертиза.

Поводом к задержанию организованной преступной группы послужили заявления от женщин с заниженной социальной ответственностью, у которых рэкетиры вымогали деньги и предлагали свою так называемую «крышу». Они требовали деньги за общее покровительство и у других граждан-предпринимателей. В ходе обысков в домах и автомобилях обвиняемых оперативники изъяли охотничьи ружья, травматические пистолеты и ножи, которыми они запугивали потерпевших. А также большое количество патронов различного калибра, компьютеры, мобильные телефоны, различные документы, банковские карты.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх