Тюменец украл из магазинов города сигарет на 500 тысяч рублей

Похищенное мужчина сбывал на рынках за полцены

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился представитель одного из сетевых магазинов. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе мужчина пояснил, что в ночное время в помещение торгового зала проник неизвестный и похитил табачную продукцию.

Сотрудники уголовного розыска изучили следы преступления, записи с камер видеонаблюдения, установили подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе работы оперативники установили причастность задержанного ранее неоднократно судимого гражданина 1964 года рождения к совершению еще 10 аналогичных преступлений.

Полицейским мужчина пояснил, что в апреле текущего года был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы, но не стал устраиваться на работу, а решил продолжить свою преступную деятельность. На территорию торговых залов гражданин проникал взламывая рольставни и двери, затем собирал сигареты, расположенные в зоне касс, и покидал магазин. Похищенное злоумышленник сбывал на рынках за полцены, деньги тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составляет более 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх