Двое тюменцев украли терминал оплаты сотовой связи

В эту же ночь они вскрыли монетоприёмник автомата по продаже питьевой воды

В гаражном кооперативе на окраине Тюмени сотрудники полиции обнаружили лежавший на земле поврежденный терминал оплаты сотовой связи.

Изучив записи камер наружного наблюдения, полицейские выяснили, что кражу совершили два молодых человека из продуктового магазина на улице Тимофея Чаркого в поселке Мыс. Похищенное оборудование злоумышленники вывезли на автомобиле «Лада» темного цвета.

Оперативники по горячим следам установили личности подозреваемых и задержали их. Причастными к преступлению оказались двое 18-летних местных жителей, один из которых ранее был судим. Из разбитого терминала фигуранты извлекли около 48 тысяч рублей. Полицейские также выяснили, что в эту же ночь подельники на улице Малиновского сломали монетоприёмник автомата по продаже питьевой воды и похитили из него 4,5 тысячи рублей. В отделе полиции молодые люди пояснили, что деньги потратили на выкуп сотового телефона из ломбарда, а также на развлечения. 

В настоящее время устанавливается стоимость поврежденного оборудования. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальная санкция – пять лет лишения свободы.  Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх