Суд отложил рассмотрение жалобы Бережного на пытки в полиции

Он утверждает, что признался в убийстве 9-летней Насти Муравьевой под давлением

В Ленинском районном суде Тюмени отложили рассмотрение жалобы адвоката Виталия Бережного. Обвиняемый утверждает, что к  нему применяли пытки, после которых он признался в убийстве 9-летней девочки.

Гражданская жена Виталия Бережного ранее заявила, что дать признательные показания ее сожителя заставили под пытками. По словам Ирины, о пытках и подтасовке фактов ее муж успел рассказать во время одной из встреч, устроенных следователем.

В объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области пояснили, что заседание отложили, так как в суд не поступили сведения о том, что сам Бережной извещён о нем и будет иметь возможность участвовать в процессе.

Судебное разбирательство перенесли на 20 января 2022 года.

Напомним, жуткое убийство Насти Муравьевой стало шоком не только для жителей Тюмени, но и всей страны. Девочка пропала в районе Лесобазы 30 июня этого года. Полтора месяца ребенка разыскивали полиция, спасатели, волонтеры и просто неравнодушные горожане. 19 августа тело ребенка было обнаружено на берегу озера в том же районе. В убийстве девочки признался живший в соседнем с ней доме 40-летний уроженец Сургута Виталий Бережной. Он сообщил, что изнасиловал и задушил ребенка, а затем хранил ее тело в холодильнике. Сейчас он в СИЗО ждет суда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх