Бывший сожитель жестоко избил тюменку прямо на улице

Делом заинтересовался губернатор области Александр Моор

Тюменцы обсуждают в местных пабликах жестокое избиение сотрудницы одного из местных ресторанов Ирины Валовой. Сегодня на ул. Широтной на нее напал гражданин Беларуси Александр Жириков, с которой ранее состоял в отношениях. Он избил женщину до полусмерти.

Эта история стала достоянием общественности, благодаря коллеге пострадавшей Марии Дарковой, которая разместила пост в соцсетях.

«2 февраля рано утром этот недочеловек поймал ее около дома и избил до полусмерти. Хорошо, рядом оказались участные и способные к самопожертвованию люди — неизвестные нам ребята из курьерской службы доставки. Сейчас Ирина в больнице, в тяжелом состоянии: у нее переломы костей черепа, носа, лица. Ей предстоит еще долгое лечение, а нам предстоит бороться за нее», — сообщила Даркова.

Инстаграм

Фото: личная страница Марии Дарковой, Instagram.com

По ее словам, мужчина уже ранее неоднократно преследовал бывшую сожительницу. Однажды устроил у нее на работе дебош. Затем вывез ее за город и вернул в город только после того, как она пообещала, что не уйдет от него и останется в отношениях.

Правоохранители уже начали проверку. В отделе полиции №1 зарегистрирована информация из медучреждения о поступлении к ним женщины 1982 года рождения с различными телесными повреждениями.

В настоящее время полицейскими принимаются меры к установлению местонахождения и доставлению подозреваемого в совершении противоправного деяния в отдел полиции.

На ситуацию также обратил внимание губернатор региона Александр Моор.

«Сегодня я, как и многие из вас, увидел в соцсетях фотографии избитой женщины Ирины. Невозможно смотреть на эти фото без боли. Никто не имеет права поднимать руку на другого человека, тем более мужчина на женщину. Это абсолютно аморальный поступок. Благодаря общественному резонансу, они тоже увидели эту историю и уже ей занимаются. Надеюсь, справедливость восторжествует быстро», - написал на своей станице в соцсети ВК глава области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх