После жестокого избиения тюменки на улице возбуждено уголовное дело

Прокуратура также проверит бездействие полиции

После жестокого избиения жительницы Тюмени возбуждено уголовное дело. Контроль за расследованием взял лично прокурор области. Также будет организована проверка бездействия полиции.

Как сообщили в облпрокуратуре, следственный отдел отдела полиции № 1 по городу Тюмени возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Принимаются меры к задержанию злоумышленника.

В надзорном ведомстве проверят исполнение федерального законодательства полицейскими, которым неоднократно поступали жалобы от пострадавшей женщины. После проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, накануне в соцсетях коллега пострадавшей Ирины Валовой опубликовала пост, где рассказала, что 2 февраля на Ирину возле ее дом на ул. Широтной напал ее бывший сожитель, гражданин Беларуси Александр Жириков. Он жестоко избил женщину, ему помешали проходившие рядом курьеры оной из служб доставки. Они и вызвали скорую помощь. Сейчас Ирина находится в больнице в тяжелом состоянии: у нее переломы костей черепа, носа, лица.

По словам знакомой потерпевшей, тюменка уже неоднократно подвергалась преследованию со стороны бывшего возлюбленного, но в полиции не реагировали на заявления женщины.

На ситуацию обратил внимание губернатор Александр Моор, который разместил пост на своих страницах в соцсетях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх