Селянин украл у таксиста кошелек с деньгами и сжег его

В кошельке преступник нашел лишь часть суммы

В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении таксиста. Инцидент произошел в Нижней Тавде. В дежурную часть полиции обратился местный житель 1982 года рождения.

Мужчина заявил, что у него украли кошелек с 87 тысячами рублей. Он пояснил, что работает таксистом. В обеденное время он припарковал автомобиль у частного дома и ненадолго отлучился. Вернувшись, таксист обнаружил, что из машины пропал кошелек с деньгами.

Сотрудники уголовного розыска определили круг подозреваемых и задержали многократно судимого 35-летнего безработного жителя Нижней Тавды. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что, проходя по улице Герцена районного центра, обратил внимание на припаркованную машину. Двери машины оказали не заперты. Злоумышленник похитил кошелек и скрылся с места преступления. Из кошелька подозреваемый взял шесть тысяч рублей, а затем сжег его. Остальные купюры хранились в отсеке, застегнутом на замок, и подозреваемый их не заметил. Потерпевшему возвращено шесть тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх