Из-за халатности участкового в Тюменской области дважды изнасиловали 13-летнюю девочку

Суд вынес полицейскому приговор

В Тюменской области участковый не предотвратил изнасилование 13-летней девочки. Заводоуковский районный суд признал его виновным по статье «Халатность». Его оштрафовали на 60 тысяч рублей, а ранее уволили со службы.

Согласно материалам дела, в июле 2020 года старшего участкового уполномоченного полиции отправили с проверкой на адрес. В квартире по сообщению заявительницы заперся ее пьяный муж с любовницей.

Полицейский вместе с заявительницей прибыл на место около 5 часов утра. Двери ему открыл пьяный хозяин. На кровати в квартире оказалась 13-летняя девочка. Жена хозяина дома набросилась на нее и хотела избить.

Сотрудник правоохранительных органов составил протокол о побоях и о возможном надругательстве над несовершеннолетней. Однако, дежурному о данном факте не сообщил и не доставил девочку в отдел полиции.

Позже оказалось, что несовершеннолетняя была одноклассницей сына хозяина квартиры. Она пришла к мальчику в гости. Преступник изнасиловал ее два раза. Об этом девочка никому не сказала, так как боялась расправы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх