Сотрудница тюменской полиции нашла чужую "кредитку" у магазина и пошла тратить деньги

Банковскую карту выронил школьник

Тюменский суд  признал 53-летнею жительницу областного центра виновной в краже с банковского счета. 

Как стало известно из приговора, 19 ноября прошлого года женщина нашла у магазина «Магнит» чужую «кредитку». Она незаметно спрятала ее в карман и отправилась тратить чужие деньги по магазинам и аптекам. Покупая продукты и лекарства, она за час успела растратить чуть более четырех тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

К этому времени тревогу забила настоящая хозяйка банковской карточки, давшая ее сыну для оплаты автобусной поездки в школу. Но подросток выронил ее по пути. Родители приехали к магазину «Магнит», осмотрели всю прилегающую к нему территорию, но так и не нашли «кредитку». Потом мать парня со своего телефона зашла в мобильное приложение выдавшего карточку банка и обнаружила целую серию операций по трате ее денег в различных магазинах. Женщина с заявлением обратилась в полицию.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В торговых точках оперативники изъяли записи с наружных камер видеонаблюдения и вычислили растратчицу. Ей оказалась дама с высшим образованием, работающая гражданским специалистом в хозяйственной части областной полиции. После возбуждения уголовного дела ей пришлось расстаться с работой. Чтобы максимально смягчить свое наказание, она полностью возместила потерпевшей причиненный материальный ущерб.

С учетом признания вины суд приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложил на нее ряд обязательств по ограничению передвижения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх