Избил жену, а потом в магазине обматерил полицейского: сегодня тюменцу вынесли приговор

В суде мужчина раскаялся и прошел кодирование от алкогольной зависимости

Сегодня, 8 июня, Исетский райсуд вынес приговор 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в нанесении побоев, а также в оскорблении полицейского при исполнении им своих должностных обязанностей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

При рассмотрении дела было установлено, что у обвиняемого на фоне злоупотребления спиртным произошла ссора с бывшей женой. Он со злости пнул её по ногам несколько раз. 

Очевидцем ссоры стала малолетняя дочь потерпевшей, которая просила не трогать маму. Ранее мужчина уже поднимал руку на свою бывшую жену, за что был привлечен к административной ответственности.

Он же, через пару дней, продолжив употреблять спиртное, пришел в магазин, где к тому же находился без санитарно-гигиенической маски. Подошедший к нему полицейский сделал ему замечание, но в ответ мужчина грубой нецензурной бранью оскорбил представителя власти в присутствии посторонних.

В суде мужчина полностью признал свою вину, извинился перед потерпевшими, а также прошел кодирование от алкогольной зависимости.

По совокупности преступлений суд назначил ему 240 часов обязательных работ, которые заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх