Тюменец ограбил магазин интимных товаров

Потом он пытался украсть из другого салона ноутбук

В тюменскую полицию обратилась продавец-консультант магазина интимных товаров, расположенного на улице Холодильной.

Девушка сообщила, что в торговый зал вошёл неизвестный мужчина и попросил упаковать ему различные товары на 38 тысяч рублей. Когда консультант сложила все в пакет, злоумышленник схватил его и выбежал на улицу. Охранники погнались за ним, однако мужчина, выкинув похищенное, скрылся.

Пока силовики работали на месте преступления, в дежурную часть поступил звонок из магазина техники, расположенного на улице Республики. Представитель торговой точки сообщил, что неизвестный попытался похитить ноутбук стоимостью 175 тысяч рублей. Однако охрана вовремя заметила и не позволила совершить задуманное. Злоумышленник скрылся.

Сотрудники патрульно-постовой службы в одном из торговых центров города задержали подозреваемого в данных преступлениях. Им оказался ранее судимый житель областного центра 1991 года рождения. Полицейским мужчина пояснил, что решил преступить закон, находясь в состоянии наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра у задержанного было изъято 60 свёртков с порошкообразным веществом. Проведённая экспертиза установила, что содержимое является синтетическим наркотиком общим весом порядка 50 граммов.

В результате возбуждено три уголовных дела. Фигурант заключён под стражу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх