На тюменской трассе поймали наркокурьеров с 19 кг мефедрона

Источник фото
Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
Наркотик они планировали сбыть через закладки в Иркутске

На 40 км автодороги Тюмень - Омск вблизи посёлка Богандинский полицейские остановили машину для проверки документов. Во время беседы со стражами правопорядка находящийся за рулём 36-летний мужчина и его 33-летний пассажир стали проявлять излишнюю нервозность, постоянно путались в ответах. 

Автоинспекторы приняли решение о досмотре граждан и транспортного средства. Во время обследования в багажном отсеке машины, под запасным колесом, полицейские обнаружили и изъяли 35 свёртков с неизвестным веществом. На каждый была нанесена маркировка с весом от 100 г до 1 кг. Согласно исследованию, содержимым является мефедрон массой порядка 19 кг, что составляет, по предварительным данным, более 90 тысяч разовых доз.

Задержанные рассказали, что по указанию неизвестного куратора наркомаркета выехали на автомобиле из Иркутской области в Подмосковье. Забрав из тайника крупную партию криминального товара, они выдвинулись обратно. По пути в Свердловской области сообщники опустошили ещё один схрон с запрещённым веществом. Наркотик соучастники планировали сбыть бесконтактным способом через закладки в Иркутске.

Возбуждено уголовное дело, наркокурьеры арестованы.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх