В Тюмени за 2022 год от педофилов пострадало 86 детей

Источник фото
УМВД РФ по Тюменской области
Количество убийств за год выросло на 50 процентов

В прошлом году в отношении несовершеннолетних тюменцев совершенно 86 преступлений против половой неприкосновенности. В 2021 году таких случаев было 87. Печальной статистикой поделился на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской гордумы начальник городской полиции Дмитрий Ерошов.

Полицейский подчеркнул, что в городе раскрываемость по изнасилованиям стопроцентная.
«Значительный вклад в профилактику правонарушений вносят участковые уполномоченные полиции. Ими рассмотрено более 99 тысяч обращений и заявлений граждан», - сказал начальник тюменской полиции.

В 2022 году несовершеннолетними совершенно 273 преступления. Основные из которых кражи - 218, десять угонов, 15 грабежей, 46 преступлений в сфере оборота наркотиков. Пять преступлений – это тяжкие телесные повреждения. Подростками совершено также три разбойных нападения.

Дмитрий Ерошов основными причинами детской преступности назвал бесконтрольность со стороны родителей. Из 283 несовершеннолетних 123 совершили преступление впервые. Другой причиной он назвал доступность приобретения наркотических средств в интернете.

Полицейский также рассказал и о ситуации с преступностью в целом. Количество зарегистрированных преступлений в прошлом году увеличилось на 4 процента. Всего их было совершено 14 244. Количество умышленных убийств выросло на 50 процентов. На 11.6 процентов увеличилось число случаев причинения тяжкого вреда здоровью, на 21 процент выросло количество мошенничеств, за год их было 2408. На 11,8 процентов возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх