За избиение тюменца полицейского отправили под домашний арест

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Ему вменяют превышение должностных полномочий

Ярковский суд отправил под домашний арест полицейского Вячеслава Распопова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Суд выяснил, что 8 марта 2023 года старший участковый уполномоченный полиции превысил свои должностные полномочия. Он применил в отношении гражданина Щ. специальные средства и физическое насилие, что повлекло причинение последнему телесных повреждений.

Обвиняемый и его защитник в судебном заседании против избрания меры пресечения в виде домашнего ареста не возражали.

По постановлению суда Вячеслав Распопов будет содержаться под домашним арестом по 20 мая 2023 года, включительно.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области уточнили, что гражданин был доставлен в ГБУЗ ТО ОБ № 24  для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

"Основанием послужило сообщение женщины об её избиении сожителем.
Предварительно установлено, что в медицинском учреждении правонарушитель вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. На неоднократные требования сотрудника полиции прекратить противоправное поведение не реагировал. В связи с чем, полицейским в отношении мужчины была применена физическая сила, в том числе нанесены телесные повреждения. В настоящее время оперативниками собственной безопасности областного УМВД по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего", - пояснили в пресс-службе полиции.
 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх