В тюменской школе подростки подрались из-за вейпа

Источник фото
Вадим Квасюк
Родители пострадавшего ученика обратились в полицию

В тюменской школе № 30 ученики  устроили драку из-за вейпа. Подробностями инцидента с «Комсомольской правдой» – Тюмень» поделился источник, знающий ситуацию изнутри. Он  рассказал, что один парень попросил у приятеля электронную сигарету, но тот ему отказал. Между школьниками произошла словесная перепалка.

Ребята зашли в школьный туалет, а владелец вейпа стал избивать одноклассника. У одного из школьников сломан нос, он был весь в крови. Другой драчун разбил себе все костяшки на руке. Скорую помощь вызывать не стали, помощь оказали в медицинском пункте. 

Родители пострадавшего школьника написали заявление в полицию. Предположительно, мать пострадавшего подростка преподает в этой же школе.

Факт драки подтвердила и администрация школы.

"27 марта между двумя школьниками произошел конфликт. Школой проводится проверка по факту травмы учащегося. После инцидента с ребятами общался социальный педагог, им оказывается психологическая и педагогическая помощь. Реализуются примирительные процедуры с учащимися и их родителями. Оба подростка на следующий день были на занятиях", – рассказал «КП» – Тюмень» директор школы Александр Бормотов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области "Нашей Газете", сотрудники по делам несовершеннолетних проводят проверку по данному факту. После установления всех обстоятельств примут меры в пределах компетенции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх