Тюменцы тонут на «зебре» на улице 30 Лет Октября после сильных дождей

От улицы 30 Лет Победы до Проезда Ткацкий после дождей не могут проехать даже машины.

На 30 лет победы ливневки не справляются со своими задачами. Накануне после дождей редакция NG72.RU получила от читателя сообщение, к которому прилагалось видеозапись, на которой видно, как вода фонтаном бьет наружу из линевки, затопляя всю улицу и пешеходный переход. Тюменцы вынуждены по пути на работу переходить огромные лужи и тонуть в них по  щиколотку, зарабатывая распираторные и инфекционные заболевания.  Также это бедствие наносит урон личным вещам и обуви.

Под видеозаписью собралось несколько гневных и остроумных комментариев:

Лариса П.:

- Мы жили в этом доме. Постоянно во время дождей наблюдали это безобразие. Не один раз приходилось снимать обувь, чтобы добраться до дома. Жильцы пишут постоянно и выставляют фото. Вот только изменений никаких нет!!!  

С ней не согласна другой пользователь сети:

Наталья П.:

- Те, кто коренные жители района, давным-давно уже привыкли к такому. ЖЭУ тут ни при чем абсолютно, их дело унитазы ваши от засоров чистить и соседей спасать от «затопов» с верхних этажей.  

В управляющей компании ООО «ЖЭУ 9»  куда относятся жилые дома по улице 30 Лет Победы, сообщили, что проблема подтопления существует уже около 2-3 лет. Територию затопляет от «Пермяковского» моста до Ткацкого Проезда. Также в УК сказали, что решение этой проблемы не в их полномочий.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх