Тюменские дорожные службы не справляются с уборкой снега

Организации оштрафовали на 300 тысяч рублей

Город в снегу

В Тюмени за ненадлежащую очистку улиц были оштрафованы два предприятия. Организации "ДЭУ КАО" и "СибАгро" выплатит 600 тысяч рублей на двоих.

Началось все в октябре, когда на областную столицу обрушился сильнейший снегопад. 18 и 19 октября город буквально занесло. При этом, как сообщили в прокуратуре города, дорожные службы ОАО "ДЭУ КАО" и ООО МСК "СибАгро", обязанные обеспечить очистку улиц от снега, свою работу должным образом не выполняли. Кроме того,  департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени не осуществлял надлежащий контроль за содержанием автомобильных дорог местного значения. Вкупе все это привело к пробкам и недовольству тюменцев.

Прокуратура оштрафовала дорожные службы

В связи с этим прокуратура Тюмени внесла представление в адрес главы города. По результатам его рассмотрения директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта привлекли к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении ОАО «ДЭУ КАО» и ООО МСК «СибАгро» возбуждены административные дела по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». По результатам их рассмотрения городская Госавтоинспекция оштрафовала каждую организацию на 300 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх