Врио главы администрации Тюмени назначен Руслан Кухарук

Сегодня решение приняла Гордума

Временно исполняющим обязанности главы администрации Тюмени стал заместитель главы города Руслан Кухарук. Такое решение сегодня приняли депутаты городской думы.  

Напомним, администрация Тюмени осталась без главы после того как Александра Моора назначили врио губернатора Тюменской области. Указ президент подписал 29 мая.


Руслан Кухарук опытный руководитель. Работал на различных должностях муниципальной и государственной службы. Общий стаж – более 16 лет. В администрации он курировал деятельность департамента земельных отношений и градостроительства и департамента имущественных отношений, а так же комитета по рекламе, управление градостроительного планирования и городское имущественное казначейство. 

При его непосредственном участии реализуются приоритетные направления работы администрации города Тюмени - повышение комфортности условий проживания горожан. С этой целью проводятся мероприятия по ликвидации аварийного жилищного фонда на территории города и переселению граждан в благоустроенное, отвечающее установленным требованиям, жилье. 

Под его руководством за пять лет в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда было снесено 115 домов, обеспечены жилищные права граждан, проживающих в 919 квартирах. 

Важное направление работы - развитие застроенных территорий. Реализация крупных инвестиционных проектов по застройке территорий города. По результатам рабочей группы по выработке решений о развитии застроенных территорий города, работу которой курировал Кухарук, подготовлены и приняты решения о развитии 16 застроенных территорий. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх