Раздают бесплатный бензин и отправляют обратно: в пробке на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск томятся 700 машин

Когда откроют дорогу - пока неизвестно

Новости Тюмени и Тюменской области – 22.07.2015

Последние новости с трассы Тюмень - Ханты-Мансийск: ремонт дороги продолжается, в регионе открыта горячая линия для водителей и их родственников, застрявшим в пробке раздают сухпаек, а водителей большегрузов заправляют бесплатным топливом и отправляют обратно. В ХМАО, тем временем, отменен долгожданный хоккейный матч - из-за разрушенной трассы хоккеисты из Тюмени не смогли добраться до Югры.

Что происходит на трассе Тюмень - ХМАО прямо сейчас

Трасса Тюмень - ХМАО все еще закрыта для транспорта. Накануне вечером, 22 июля, участок дороги вновь перекрыли из-за возможности очередного размыва. Сейчас дорожные рабочие чистят трубы и подвозят к месту ЧП необходимые материалы для ремонта – грунт, щебень, плиты. Установленные до этого плиты были снесены потоком воды.

Водителям, которые уже находятся на трассе Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск, рекомендуют объезжать место по маршруту Тюмень - Ирбит - Ивдель - ХМАО. Этот путь занимает почти сутки. На данный момент в ожидании открытия трассы томятся 700 автомобилистов.

Большегрузы на трассе Тюмень - ХМАО заправляют бесплатным топливом

Дорожные службы помогают водителям, которые прямо сейчас находятся по пути в Тюмень или Ханты-Мансийск. На трассе установили дизельный топливозаправщик - все грузовые авто бесплатно заправляют дизельным топливом. Сразу после этого их отправляют в обратный путь.

Также на посту ДПС по Московскому тракту всем нуждающимся выдают сухпайки.

Горячая линия, где можно узнать о ситуации на трассе Тюмень - ХМАО

Больше сотни водителей и пассажиров, оказавшихся в западне, прямо сейчас находятся в пунктах временного размещения. Один из этих пунктов расположен в уватском центре по биатлону им. Тихонова по адресу: улица Спортивная, 17.

Также автомобилистов принимает районный дом культуры Увата, расположенный по адресу: улица Ленина, 88. Еще несколько водителей пережидают ненастье в школе Демьянки.

Помимо этого в области открыта "горячая линия", по которой водители и пассажиры, а также их родственники, могут получить всю необходимую информацию. Звонить нужно по телефону: 8-3452-490-286.

Последствия ЧП на трассе: хоккеисты из Тюмени не смогли добраться до Югры

В среду, 22 июля, около семи часов вечера, в Югре должен был состояться товарищеский матч между хоккейным клубом ХМАО «Югра» и Тюменским «Рубином». Но из-за размыва проезжей части на 447 километре дороги из Тюмени в ХМАО, наши спортсмены не смогли попасть в столицу округа.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», дорогу перекрыли утром 20 июля - из-за проливного дождя там образовалась 30-метровая яма. В западне оказались более 500 автомобилей. Спустя сутки дорога на ХМАО была открыта. Но из-за возможности повторного размытия данного участка водой, сегодня ее снова закрыли. Ориентировочно, на 2-3 дня.

Фото и видео ЧП смотрите здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх