Солдата, который расстрелял сослуживцев и убил себя, могла довести дедовщина

Возможную причину трагедии назвали следователи.

Новости России и мира - 28.08.2015

Правоохранительные органы назвали предварительную причину трагедии, которая разыгралась в военной части под Ярославлем. Напомним, как писала ранее НАША, 18-летний солдат Павел Бахтин открыл беспорядочную стрельбу по своим сослуживцам, а после застрелился сам. В этой страшной расправе погибли пятеро, один из них – житель Курганской области Александр Мякушко.

Предварительная причина: солдата до убийства довели деды

По начальной версии следствия, молодой солдат пошел на массовое убийство из-за дедовщины. Об этом сообщает федеральное Интернет-издание LifeNews, ссылаясь на собственный источник в военном следственном управлении CКР.

Погибший в военной части курганец мечтал о службе в армии

Между тем, близкие и друзья Бахтина уверены в том, что именно дедовщина и издевательства со стороны старших стали причиной безумного расстрела солдат в военной части. А вот труп трагически погибшего  уральца Александра Мякушко везут в Шадринск, где живет его семья. У них другое мнение о причинах трагедии.

Ефрейтор Бахтин расстрелял караул из-за дедовщины в части - 28 августа 2015 года

Друзья Александра Мякушко: «Саша добрый и отзывчивый человек, он не мог довести солдата до такого...»

НАШЕЙ в Екатеринбурге удалось пообщаться с друзьями погибшего курганца - Александра Мякушко. По их словам, Саша был добрым, мягким, а главное справедливым человеком. Из биографии Александра Мякушко известно, что он с детства мечтал быть военным, как и его умерший отец. В юности он отучился на психолога, завел семью, у него появился ребенок. Но даже после того, как он обзавелся семейными узами, Мякушко рвался в армию. Конечно же, тогда о трагическом конце в военной части он даже и не думал.

Раследование массового убийства в военной части

Впрочем, что послужило причиной трагедии и кто довел молодого парня Павла Бахтина, сейчас предстоит выяснить следствию. Вскоре погибших солдат доставят в цинковом гробу родным, которые похоронят теперь «вечно военных» на их Родине.

  • Против Павла Бахтина возбуждено уголовное дело по факту убийства более двух лиц.
  • Павел Бахтин, который расстрелял сослуживцев, был уроженцем Йошкар-Олы.
  • Экспертиза показала, что все погибшие солдаты были трезвые, в их крови алкоголя не обнаружено.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх