В Тюменской области капитан полиции украла из кассы 200 тысяч рублей

Женщина потратила их на свои нужды

Бухгалтер обворовала предприятие

В Тюменской области, в одном из районных отделений полиции, женщина-бухгалтер взяла из кассы денежные средства в размере свыше 200 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области, капитан потратила их по собственному усмотрению. В сообщении отмечается, что до настоящего времени деньги в кассу не возвращены.

Факт мошенничества выявитли сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности Управления МВД России по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины капитана внутрнеей службы, женщина будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечена к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Более того, меры дисциплинарного характера будут применены к ее непосредственным руководителям.

Отметим, что хищение чужого имущества квалифицируется по статье 158 УК РФ (кража) и наказывается штрафом до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх