В Тюмени вынесли приговор мужчине, который забил насмерть пенсионера из-за фляги

Тюменец разозлился, когда не получил вознаграждение за работу

В Тюмени осудили 37-летнего местного жителя, которого обвиняли в убийстве пенсионера. Мужчина в начале декабре 2018 года забил насмерть ломом потерпевшего, когда не получил «оплату» за свой труд от него.

Как рассказали в пресс-службе тюменского Центрального районного суда, вечером 3 декабря пьяный тюменец пришел в гараж к знакомому, чтобы помочь покрасить ворота. За помощь знакомый обещал ему отдать 45-литровую алюминиевую флягу.

Когда работа была завершена, пенсионер сказал тюменцу, что фляги нет, разозлив этим злоумышленника. Мужчина набросился на знакомого и ударил его по лицу. От удара потерпевший упал на пол.

После этого мужчина схватил металлический лом и ударил им несколько раз пенсионера по голове. Помимо этого, он избивал потерпевшего удары руками и ногами по голове и туловищу, из-за чего его знакомый скончался на месте происшествия.

Заметив, что пенсионер перестал подавать признаки жизни, тюменец поставил лом, забрал из кармана потерпевшего мобильный телефон, вышел из гаража, закрыл ворота и ушел домой. В тот же вечер он сдал похищенный гаджет в комиссионный магазин, а на вырученные деньги приобрел алкоголь.

В судебном зале тюменец полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 14,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх