Парковка на тюменской набережной стала платной

Платить придется за въезд на многоуровневый паркинг, а также за стоянку у дома №1 по улице Республики

С сегодняшнего дня, 8 апреля, в Тюмени паркинг в районе набережной реки Туры стал платным. Теперь жителям областного центра придется платить за въезд на многоуровневую парковку, а также на стоянку у дома №1 по улице Республики. Об этом сообщает портал «Тюменский паркинг».

По данным сайта, парковка, расположенная у дома №1 по улице Республики, будет работать в таком же режиме, как и действующие парковки у Администрации города – с 07:00 до 19:00 в будние дни. А многоуровневая парковка будет платной круглосуточно.

Оплатить въезд на паркинг можно в кассах, расположенных на территории набережной, а также при помощи СМС-сообщения либо мобильного приложения «Парковки Тюмени». Чтобы оставить свой автомобиль на стоянке, придется платить 40 рублей в час. Такая стоимость установлена на всех платных парковках в центре города.

Водителям напоминают, что парковка оплачивается при выезде, поэтому необходимо сохранять получаемый билет.

Напомним, первые платные парковки в Тюмени появились в мае 2016 года у городской администрации. Их оборудовали по улицам Герцена и Первомайской. Размер платы за стоянку составил – 25 рублей за час.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх