Ливень в Тюмени: МЧС и коммунальные службы устраняют последствия разгула стихии

Работы по приведению города в порядок продолжается и в настоящее время

Обильный ливень, обрушившийся на Тюмень накануне, 21 июля, добавил хлопот коммунальным и оперативным службам города. Пока в МЧС боролись с пожарами, вызванными грозами, коммунальщики в усиленном режиме откачивали воду с улиц и дорог, убирали сломанные деревья, восстанавливали подачу электроэнергии в дома горожан. Работы по приведению города в порядок продолжается и в настоящее время.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, из-за грозы в областной столице и за её пределами было зафиксировано несколько пожаров. В СНТ «Рассвет» разряд уничтожил дачный дом, в посёлке Перевалово — баню, в деревне Елань (46 минут от Тюмени) — жилой дом.

— Сообщение о пожаре в частном доме на улице Молодёжная в деревне Елань поступило в 21:00, пожарные были на месте спустя 11 минут. Однако частный дом площадью 48 м2 к тому момент полностью был охвачен огнём. К ликвидации огня привлекались 11 человек личного состава и 5 единиц специализированной техники. Предварительная причина случившегося — грозовой разряд, — сообщили в ведомстве.

Помимо этого, накануне вечером тюменские пожарные помогли убрать с автомобиля на улице Авторемонтной рухнувшее дерево, а также ликвидировать короткое замыкание в трансформаторной будке в СНТ «Мелиоратор».

Жители некоторых районов областной столицы после разгула стихии жаловались на отсутствие воды, а также электричества. По данным СУЭНКО, причинами нарушений в  подаче электроэнергии становились схлёсты проводов, а также касание их деревьями. Имеющиеся проблемы специалисты Сибирско-Уральской энергетической компании обещают устранить до обеда.

Параллельно работе энергетиков дорожные службы убирают со дворов поваленные ветром деревья, откачивают с улиц воду. 

Отметим, сегодня, 22 июля, непогода продолжит бушевать в Тюменской области. По югу региона объявлено штормовое предупреждение. По данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течении суток  местами ожидаются сильные ливни, гроза, град, усиление ветра с порывами до 18-23 м/с.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх