Власти попробуют договориться с жителями Комарово по поводу скандальной развязки

Заместитель губернатора Тюменской области извинился перед жителями поселка за недоработки проекта

Правительство Тюменской области пошло навстречу жителям поселка Комарово, чтобы урегулировать скандал вокруг строительства развязки.

Сегодня на пресс-конференции замгубернатора региона Сергей Шустов начал с того, что извинился перед жителями поселка за проект, вызвавшей бурный протест. Он отметил, что план развязки не был до конца доработан. Кроме того, была определенная недоработка органов власти в вопросе информированности граждан. Чиновник заявил, что опасения жителей поселка, что транзитный транспорт пойдет по центральной улице Комарово, не имеют под собой оснований.

На следующей неделе представители правительства региона проведут встречу с инициативной группой жителей и постараются развеять их сомнения.

«Согласен, что недоработки есть, но есть и недопонимание у инициативной группы граждан.  Уверен, что в строительстве развязки заинтересованы и сами жители Комарово, а также жители ЖК «Апрель», пациенты «Медицинского города» и другие горожане. Думаю, что найдем общий язык, обсудим все вопросы, которые вызывают сомнения у жителей Комарово, и найдем приемлемое решение. Только после этого начнем движение дальше», — отметил Шустов, напомнив, что развязка необходима городу, чтобы перенаправить транзитный поток транспорта.

Как ранее объяснили НАШЕЙ в Главном управлении строительства Тюменской области,  в настоящее время на выездах из посёлка Комарово и Медицинского города на Червишевском тракте уже наблюдается затруднение транспортного движения. А в перспективном плане в той части города будет проживать около 150 тысяч человек, к 2029 году предполагается завершение строительства и ввод в эксплуатацию всех объектов Медгорода. Бекз новой развязки город просто задохнется в пробках.

Напомним, скандал вокруг строительства развязки на пересечении Червишевского тракта, рядом с заповедником «Тополя», вспыхнул в конце июля. На публичном обсуждении проекта пришли сотни жителей Комарово, Патрушева и Ожогино, чтобы выразить своё несогласие с планами чиновников. По их мнению, данный проект приведёт к вырубке тысячи деревьев, навредит заповеднику «Тополя» и, самое главное,  направит поток транзитного транспорта через улицы, находящиеся в непосредственной близости с жилыми домами.

На прошлой неделе в скандал вмешался губернатор. Не допустить транспортный коллапс и максимально соблюсти интересы всех горожан, Александр Моор поручил организовать рабочую группу, в которую войдут местные жители, представители городской администрации, Главного управления строительства, департаментов образования и здравоохранения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх