Удивительные факты о мире для самых любопытных

Мир огромен, бесконечен и неизведан.

Мы можем лишь чуть-чуть прикоснуться к его тайнам. Но даже и этого достаточно, чтобы удивиться тому, насколько совершенно все вокруг устроено
Мир фауны
Взять тех же животных. Например, совы - самые удивительные птицы на планете. Они очаровательны, умны и есть в них что-то таинственное, мистическое, завораживающее. Совы распространены по всей Земле. Приведем один удивительный факт об этих роскошных птицах.
Совы жили по соседству с древними ящерами
Это были не такие совы, как мы видим в лесу, а предки наших сов, совообразные (Ogygoptynx и Berruornis). Они жили не менее 60 миллионов лет назад. Кто немного разбирается в палеонтологии сообразили, что они могли обитать по соседству с динозаврами еще в меловом периоде. Таким образом мы можем смело сказать, что совы - одни из древнейших птиц. Более подробно об этом и других невероятных фактах про сов вы можете прочитать на сайте "Удивительные факты".
Тайны Космоса
Звездные дали всегда восхищали жителей нашей голубой "колыбели". Они казались чем-то недосягаемым. Им придавались божественные значения, считалось, что звезды влияют на судьбу человека и целых государств. Астрология жива по сей день. Но космические тела вызывают неподдельный интерес и в плане науки. Мы хотим знать, когда появился тот или иной объект Солнечной системы, по какой причине на нем происходят различные процессы, из чего он состоит и так далее. Человечество научилось исследовать объекты на огромных расстояниях от нас, до которых современными средствами и долететь нереально.
Факты о людях
Мужчины хотят знать больше о женщинах, а женщины - о мужчинах. И это естественно. Перейдя в соответствующий раздел сайте "Удивительные факты" вы найдете информацию, которая будет вам очень полезна в дальнейшем общении с противоположным полом. .
Праздники по всему миру
Углубившись в информацию о праздниках в разных странах, вы не только удивитесь, посмеетесь, но и будете шокированы некоторыми фактами.
Факты про ваш город
Вы живете в Тюмени? Тогда вам точно надо знать несколько фактов про Тюмень. Представленная на сайте информация поможет вам добавить ярких нот в любой доклад или реферат. Узнав много новых удивительных фактов об окружащем мире вы сможете блеснуть эрудицией в любой компании.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх